QZN55Ua13ww.jpg

Спасибо всем, кто не прошёл мимо.❤

Документ пересматривается каждые три года и обычно такая работа проходит незаметно, но не в этот раз. Напомним, весной развернулась активная компания со стороны семей, где растут дети с аутизмом, НКО и всех заинтересованных специалистов.

Проект рекомендаций по аутизму от РОП — Российского общества психиатров — подвергся критике. Например, в нём отмечалось, что «альтернативная коммуникация PECS неэффективна», а «детям с расстройствами аутистического спектра с 2 лет с целью коррекции агрессии рекомендуется галоперидол».

В итоге этот проект не одобрили, победила версия от Ассоциации психиатров и психологов. Обсуждение привлекло рекордное количество отзывов — 898, в то время как предыдущие рекомендации получили чуть больше 10. Команда "Дорогою добра" тоже направила свое несогласие с версией от РОП.

	      <span class=

У нас тут мёдом намазано

Могли бы дружно сказать семьи, которые уже несколько лет в конце учебного года приезжают на базу отдыха "Сосновые шишки" 30.06.2025