Дима любит математику, Денис - футбол, Дима - шумный и активный, Денис - спокойный и сосредоточенный, они очень разные, но дружат благодаря общему увлечению гитарой. Дима и Денис - обычные подростки, хотя оба с неизлечимыми наследственными заболеваниями.

Раз в неделю друзья встречаются на занятиях музыкой. Вообще-то занятия индивидуальные, но парни очень просят о совместных встречах своих педагогов. Потому что в такие моменты они счастливы, могут показать друг другу, чему научились и даже вместе спеть. Не исключено, что когда-нибудь они выйдут на сцену гитарным дуэтом. Заниматься музыкой друзья стали больше года назад. И в начале у обоих это было на уровне телесных ощущений. Диме нравилось, что гитара громкая, он просто энергично бренчал, Денису было приятно гладить её струны, перебирать их поначалу совсем не получалось, пальцы не слушались. Но кропотливая работа педагогов сделала своё дело. Сейчас все, кто слышат ребят впервые, удивляются: "Как это возможно?"

А мы видим, что возможно, творить и реализовывать свой талант может ребёнок с любыми особенностями, если педагог верит в ученика и использует эффективные методики обучения особых детей.

В нашем Центре работают два педагога по гитаре - Оксана и Анна Епишины. Благодаря их усилиям на гитаре и укулеле играют даже дети с проблемами опорно-двигательного аппарата. Посмотрите, сколько радости доставляют ребятам эти музыкальные занятия.

https://youtu.be/TBCtSh57aGU

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023