"За полгода занятий в медиастудии у пятерых появились свои фотоаппараты", - говорит педагог Екатерина Вохмянина. Потому что родители видят, что ребятам интересно, они в этом могут почувствоваться себя успешными, а у кого-то даже просыпается настоящий талант.

По словам Екатерины совершенно точно некоторым детям дано. Дано видеть красоту предметов и людей, быть в постоянном поиске удачного ракурса.

qP_FVJlEEG8(1).jpg

Вот Роман делает кадр горящей свечи в темноте и восклицает "Какая красота, как настоящая". Вот Ярослав снимает мыльные пузыри в движении, Катерина хвалит его за удачное кадрирование и "ничего лишнего". И это - не какая-то случайность, а результат осознанного решения + природная интуиция.

И конечно, результат занятий. Потому что постепенно ребята учатся пользоваться техникой, узнают азы ремесла, экспериментируют со светом и движением,. А ведь поначалу даже не понимали, зачем перед съёмкой снимать крышечку объектива и проверять наличие карты памяти.

Екатерина Вохмянина, педагог медиастудии: "Да, многие ребята действительно увлечены. С некоторыми уже можно работать съёмки, как с напарниками. У нас уже есть опыт посещения двух фотостудий города. Нам вместе очень интересно!!!!"
*______________________________
При поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь», проект "Есть дело".

absolut-pomosh.png

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023