Воскресный день в ТРЦ JAM Молл выдался ярким, весёлым и щедрым. Общими усилиями 9 декабря на благотворительной предновогодней ярмарке «Счастливый новый год» нам удалось собрать 50000 рублей в помощь особым детям  - подопечным центра «Дорогою добра». За весь день на ярмарке побывало более 500 человек.

Даша складывает бумажного ангела, Андрюша старательно выдувает ноты, сидя в оркестре трубачей, Лев качается в такт музыки, а потом бежит раскрашивать шишку. Дети с особенностями развития - подопечные центра «Дорогою добра» -  одними из первых включились в захватывающий процесс благотворительной ярмарки и своим примером вдохновили других.

Мастер-классы по росписи шишек и пряников, по изготовлению ангелов и значков вызвали у детей неподдельный интерес, а яркие номера на импровизированной сцене не оставили никого равнодушным. Согласитесь, нечасто удаётся насладиться жестовым пением или потанцевать под духовую музыку.

[cycloneslider id="yarmarka"]

«Счастливый новый год» - это про настроение, про весёлые занятия под приятную музыку и про благотворительность. Такую, которая не от жалости и слёз, а от сочувствия и радости. Благотворительная ярмарка в очередной раз показала, сколько добрых людей живёт в нашем городе. Более 500 кировчан приняли участие в празднике.

[su_quote cite="Елена Хачатурян"]-Было классно! Хорошее настроение, отличная программа, классные зрители и мастер-классы супер! Я и дочь в восторге! [/su_quote]

А чего только не было на прилавках. Символы нового года - хрюшки - всех размеров и мастей, куклы тильды, воздушные ангелы, керамические подвески, подсвечники и посуда. Главное во всех этих изделиях - то, что сделаны они в мастерских центра «Дорогою добра» руками ребят с особенностями здоровья, их мамами и мастерицами города, которые щедро поделились своими шедеврами, чтобы на ярмарке обменять их на пожертвования.

Мы благодарим всех артистов, ведущих и волонтёров, которые смогли создать новогоднее настроение, мастериц, которые не пожалели своего труда в помощь особым детям, благодарим всех гостей праздника. Теперь дети с особенностями здоровья будут иметь больше возможностей для развития. Собранную сумму мы направим на поддержку работы мастерских центра "Дорогою добра".

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023