1 сентября в "Своей школе" прошло очень атмосферно. Это сложное слово ассистент Полина долго объясняла шестикласснице Соне.

- Соня, ты поняла, что такое "атмосферно"?
- Да, это как дом.

В новом учебном году школьный дом стал ещё многолюднее. 6 классов - два первый, три вторых и один шестой, 30 детей. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году. Учиться ребята будут уже в двух помещениях - за лето сделали ремонт и наполнили новое пространство привычными для ребят деталями.

VUK54uDf6KE(1).jpg

В "Своей школе" удобная мебель, много визульных опор, сенсорных игр и игрушек. Чтобы учиться было легко и приятно. И линейка 1 сентября тоже была максимально уютной - играли в игры, танцевали, пускали мыльные пузыри, фотографировались и, конечно, звонили в колокольчик. Уже после ели вкусный торт в честь первого дня рождения школы и смотрели теневой театр.

"От лица всех первоклассников "Своей школы" благодарю, что взяли нас в проект! Это огромная дополнительная нагрузка для вас, но, думаю, команда получилась! Ремонт почти закончен, праздник состоялся! Благодарим весь коллектив "Своей школы" за вкусный, красивый, веселый праздник!! С вами душевно и надежно! Дети играли, угощались и веселились - чувствовали себя как дома".

Поздравляем всех школьников с началом учебного года. Пусть он будет ярким, успешным и атмосферным.

JvUqO_RMrHY(1).jpg

*_________________________________
Проект «Учимся вместе! Модель поддержки семей с детьми с ментальной инвалидностью школьного возраста, находящимися на домашнем обучении и получающих образование в семейной форме» получил поддержку в рамках регионального грантового конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций 2023 года. 

ЂЃ£Ѓв®ѓл копия.jpg

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023