Серия 3 документального сериала "По-взрослому". Роман.

Третья история цикла о наших необычных взрослых. Им интересна жизнь, они многого хотят и с помощью наставников меняют её к лучшему. Сегодня путешествие в мир Романа. У него аутизм и совершенно удивительное восприятие мира.

Посмотрите эту историю. Не только чтобы узнать Романа лучше, но и понять, какой он, мир глазами человека с аутизмом и как с такими людьми можно общаться.

Роман пришёл в Центр "Дорогою добра" уже после окончания школы. Учиться дальше не брали, а чем-то заниматься хотелось. Хотелось общаться, дружить, делиться с другими своим миром. А мир у Ромы богатый. У него удивительная память и широкие знания в области кинематографа и мифологии. Он отвечает на самые сложные вопросы в интеллектуальных квизах. Но в бытовых вопросах иногда теряется.

Что думает Рома о жизни? Чем наполнен его день? О чём мечтает и что приносит ему радость? 


Сериал выходит при поддержке Благотворительного фонд «Абсолют-Помощь» - проект "Есть дело" и независимого культурного пространства Револьт-центр.

Благодарим АзБУКи. Интеллектуальная игра. Квиз. Киров и "Читай-город" за помощь в организации съёмок.

absolut-pomosh.png

2023-01-13_09-47-07.png

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023