Оказаться в «мире сказки» несложно… Стоит только взять покрепче за руку своего малыша, закрыть на мгновенье глаза и довериться его чуткому сердцу. Спустя мгновение, вы оказываетесь на «Летучем корабле», смело летящем по просторам «сказочных морей»! [gallery ids="15993,15991,15989"] Здесь стоит оглядеться, сделать глубокий вдох, чтобы точно удостовериться, что вы попали в сказку! Вдали виднеется остров! И что же это? «Пушки с пристани палят, кораблю пристать велят! Пристают к заставе гости. Князь Гвидон зовёт их в гости»… И правда, князь Гвидон низким поклоном встречает гостей. И вместе мы подходим к огромным воротам, на которых, нахохлившись, дремлет «Баба Яга». Детские голоса и шум будят её. Она просыпается и расстилает тропку-невидимку. Волшебство продолжается! Баба Яга загадывает загадки, придумывает сложные задания и помогает с ними справиться. А тропка уводит всё дальше и дальше в «сказочный лес», таинственный и волшебный! И мы продолжаем путь! [gallery ids="15996,15988,16000"] Сквозь заросли мы выходим к пруду, в котором живёт Леший с Русалками. Они выглядывают из-за водрослей и щекотят малышей. А там, посмотри, золотая рыбка нырнула, блеснув чешуёй. Скорей, лови «неводом» и загадывай желание!!! Ой, гляди, дядя Черномор выходит из вод! Он предлагает детям вступить в его дружину. Проводит через полосу препятствий и принимает всех на паром! Он переправляет всех на тот берег и обратно. Но ему никак не справиться без помощи. И мы дружно, совместными усилиями подплываем к берегу. Урра! Мы приплыли! А там и Баба Яга заскучала на берегу, ожидая нас. Мы заглянули к ней в избушку. А в ней… Чудесные свечи с ароматом цветов! (эти свечи бабушка научила нас делать своими руками, ни один не ушёл без подарка!). «Пусть добро и здоровье они приносят Вам», - заговаривала Баба Яга, провожая в дальний путь. И как тут не поверить в сказку?.... [gallery ids="15990,15998,16006"] Но, к сожалению, сказка имеет обыкновение заканчиваться. Закончилась и эта сказка. Но за ней обязательно начнётся новая, более интересная, полная загадок и чудес. Самое же главное чудо, которое у нас есть, это - наши дети. Именно они подарили нам сказку в этот замечательный июньский день! [gallery ids="15997,15992,15999"] Спасибо за сказку Центр активного отдыха "Летучий корабль" , замечательных князя Гвидона, Бабу Ягу и Дядьку Черномора!!! Спасибо за чудесную атмосферу и новую историю сказок!

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023