Каким был ваш последний день лета? У тех, кто пришёл 31 августа на волонтёрский пикник в Александровский сад, он был тёплым, музыкальным и познавательным. Больше 50 человек узнали о том, кто такие добровольцы, кому и как они могут помогать.

Большинство не просто узнали, а приняли решение заняться осмысленным и полезным делом. Направления – самые разные. Кому-то из участников пикника оказалось ближе экологическое добровольчество, о котором рассказала директор фонда развития территорий "Земля Жизни"Анастасия Скурихина, кому-то – помощь детям с особенностями развития, об этом говорила руководитель волонтёрского направления РООРДИ «Дорогою добра» Вера Коротаева.

Например, в Центре «Дорогою добра» волонтёры сопровождают ребят с особенностями на занятиях и в поездках, помогают в организации досуга, дарят внимание и заботу, посещают детей в доме-интернате.

А могут участвовать в организации мероприятий или помогать своими профессиональными знаниями, например, в области фотографии, видеографии, дизайна, юриспруденции.

Ирина Максимова: "Я учусь на педиатрическом факультете в медицинском институте, меня очень заинтересовала тема волонтёрства. Работать с особыми детьми интересно, помощь им очень важна. Пока у меня нет представления, как я смогу быть полезна, буду очень рада всему".

Вера Коротаева рассказала, что все волонтёры проходят собеседование и обучение, чтобы им легче было общаться с особыми детьми. А ещё участвуют в совместных арт-встречах, выездах на природу, ближайший, кстати, состоится уже в 7 сентбяря. Все новоиспечённые волонтёры и волонтёры со стажем будут знакомиться, общаться, играть и обсуждать планы на новый учебный год.

Волонтёры – наша опора, право плечо организации и наша движущая сила. Если вы не были на пикнике, но хотите идти Дорогою Добра, вы всегда можете стать частью нашей команды, заполнив анкету.

Благодарим за тёплую музыкальную атмосферу на пикнике кавер-группы "ХАОСBAND" и С тобой | With you.

А Coffee Like Киров - за предоставленную площадку и вкусный кофе!

Атмосферу встречи и её суть сумели передать корреспонденты ГТРК "Вятка".


Обучение и поиск волонтёров осуществляется при участии проекта «Продвинутый волонтёр», победившего в конкурсе проектов по поддержке социальных инициатив местного сообщества «Киров Меняется».

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023