Макатон на выезде

Октябрь - Международный месяц альтернативной и дополнительной коммуникации. Его отмечают в 13 странах мира. Для нас тема АДК - одна из ключевых. Наши специалисты уверены: только общаясь и выражая себя, человек становится человеком. А общаться можно не только с помощью речи, но и кнопок, коммуникаторов, карточек, жестов. Это может быть актуально не только для детей с нарушениями развития, но и, например, для людей, перенёсших инсульт.

Руководитель Центра и специалист по АДК Елена Лянгузова провела двухдневном семинар - тренинг в Кирово-Чепецке.
Участвовали как родители особых детей, так и педагоги, сотрудники реабилитационных центров, врачи. Семинар стал частью проекта "Пойми меня" КИРОВО-ЧЕПЕЦКОЙ ГО КОО ВОИ.

"Участники отработали систему жестов и карточек. Для кого-то это стало настоящим открытием в области альтернативной коммуникации, а кто-то обновил свои знания и закрепил их. Все получили чёткое представление об этапности введение АДК в жизнь семьи, о том, как формировать мотивацию на её применение", - рассказали организаторы семинара.

[su_quote cite="Дарья Мальцева"] Огромное спасибо, было очень интересно, познавательно, полезно! [/su_quote]

[su_quote cite="Валентина Мусихина"] Было интересно, получила много практических навыков по работе с детьми. [/su_quote]

Мы очень рады, что активных пользователей АДК становится больше, потому что это один из способов повышения качества жизни людей с особенностями здоровья.

23.04.2025

Самый счастливый день


Читать далее
22.04.2025

Из чего состоят духи?


Читать далее
21.04.2025

Соприкасаемся с АДК


Читать далее
Адрес: 610020, Кировская область, г. Киров улица Розы Люксембург, 68а (угол с К. Маркса, остановка “Дворец бракосочетания”).
Телефоны: 8(8332) 44-75-10
© 2023 Региональная общественная организация родителей детей-инвалидов "Дорогою добра"