К тому времени московский офис компании уже помогал Центру лечебной педагогики. В Кирове НАНОЛЕК решил сосредоточиться на помощи детям из Мурыгинского детского дома. И вот что из этого вышло.

С 2017 года акции носили «пробный» и «разовый» характер, рассказывает ведущий специалист по внутренним коммуникация Дарья Мартьянова. Сотрудники приезжали в интернат расписывать забор сказочными сюжетами, своими руками создавали сенсорные доски для детей, проводились первые новогодние акции.

Уже в 2019 году благотворительность стала систематической и более масштабной. Сейчас компания оказывает ежеквартальную спонсорскую поддержку РООРДИ «Дорогою добра», а также проводит благотворительные акции, привлекая сотрудников.

[su_quote cite="Юлия Деева, директор по корпоративным коммуникациям НАНОЛЕК "]Мы рады, что наша помощь дарит детям из отдления «Милосердия» новые возможности, расширяет границы их мира, улучшает качество жизни. Рады тому, что в самой компании появляются корпоративные традции, связанные с благотворительностью. Важной точкой успеха мы считаем открытость, прозрачность и продуктивность нашего взаимодействия с РООРДИ «Дорогою добра». Мы всегда можем рассчитывать на оперативную коммуникацию, свежие идеи, подробнейшие отчеты от сотрудников Центра. В свою очередь мы тоже стараемся максимально откликаться и вовлекаться. Успех проекта заключается в том, что идеи благотворительности, транслируемые руководством, подхватываются сотрудниками. Этот год показал, что мы готовы помогать несмотря на страхи, закрытые двери и сложности, просто нужно чуть больше усилий, смекалки и изобретательности. [/su_quote]

ВОВЛЕЧЁННОСТЬ СОТРУДНИКОВ - КЛЮЧ К УСПЕХУ

Сотрудники компании всегда активно участвуют в корпоративных благотворительных акциях, внимательно читают отчеты, часто кладут в Добрый куб больше обозначенных сумм. Это всегда особая радость и гордость для руководства компании - видеть маленькие глиняные поделки с ярмарок на рабочих столах сотрудников, с душой выбранные и красиво упакованные подарки в рамках акции «НаноСанта», фотографии в «птичьих» футболках в соцсетях с трогательными подписями.

Акция «Солнечная помощь"
Акция «Солнечная помощь"

НАНОЛЕК постоянно ищет новые формы вовлечения сотрудников в благотворительность, сейчас, например, в планах новогодний флешмоб в соцсетях и подготовка к традиционной акции «НаноСанта». В этом году из-за пандемии вручение подарков будет оригинальным. Вместе с волонтёрами сотрудники компании планируют показать детям из интерната представление из-за забора с привлечением артистов на ходулях. В конце праздника детям передадут мешки с подарками, собранными сотрудниками НАНОЛЕК.

[su_quote cite="Дарья Мартьянова, ведущий специалист по внутренним коммуникациям НАНОЛЕК "]Я поняла сама и стараюсь транслировать это коллегам, что помощь может быть разной, просто пусть она будет. Купить конструктор для ребёнка из детского дома и стать для малыша настоящим Сантой; поучаствовать в благотворительном челлендже и сделать пожертвование в размере стоимости привычной утренней чашки кофе; взять апельсин в рамках «Солнечной акции», а взамен положить в ДоброКуб пару купюр, которые помогут «солнечным» деткам; купить на благотворительной ярмарке футболку с рисунком маленького художника, который очень старался. К этому не нужно готовиться, это совсем не сложно, но так важно! Я очень благодарна профессии и компании НАНОЛЕК за это осознание и возможность быть причастной к таким благотворительным инициативам! [/su_quote]

ЧТО ДАЛЬШЕ?

Компания НАНОЛЕК растёт и развивается, стартуют новые проекты, приходят новые сотрудники. А это значит, что есть шанс приобщить к добрым делам ещё больше активистов. И это задача выходит за рамки простого партнёрства, а приобретает глобальность — прививать людям через корпоративную культуру традицию заниматься благотворительностью на своем личном уровне.

[su_quote cite="Юлия Деева, директор по корпоративным коммуникациям НАНОЛЕК "] Со стороны компании мы планируем продолжать сотрудничество с «Дорогою добра», ЦЛП, Мурыгинским детским домом, в этом году мы также начали помогать детскому дому для детей сирот п. Спас-Талица Оричевского района. Впереди у нас ещё много работы, в частности, на 2021 год запланирована разработка и утверждение полноценной политики корпоративной социальной ответственности компании. Также мы надеемся на расширение ДоброКлуба – группы, состоящей из неравнодушных коллег, которая является локомотивом благотворительно-волонтёрской деятельности в НАНОЛЕК. [/su_quote]

Праздник в день защиты детей в Мурыгинском доме-интернате
Праздник в день защиты детей в Мурыгинском доме-интернате

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023