У ребят из отделения Милосердия Мурыгинского дома-интерната никогда не было личных фотоальбомов. Более того, некоторые никогда не видели своих фотографий. А тут на каждой страничке маленькая история из их жизни. Вот на этой Дуся гладит кролика. А на этой Саша смеётся. А здесь Машу обнимает волонтёр Оксана. А это Лена поёт любимую песню всего отделения про «…и снится нам не рокот космодрома…»

У каждого ребёнка теперь есть своя копилочка воспоминаний, от которых тепло и радостно. Альбомы в Мурыгино привезли волонтёры «Дорогою добра», а сделали их в типографии Центра. Такой подарок ребятам к новому учебному году.

[su_quote cite="Оксана Епишина, волонтёр"]От альбомов все были в восторге! Смотрели свои фотографии и фотографии друг друга, узнавали себя, воспитателей и волонтёров. Кто-то не узнавал, но все равно не выпускал альбом из рук.[/su_quote]

Но выпустить всё же пришлось, потому что в тот день ребят ждало ещё одно чудо. В сопровождении волонтёров они отправились на прогулку по Набережной Мурыгино.

[su_quote cite="Александр Шулаков, волонтёр"]Кто-то вразвалочку, не спеша, а кто-то мчал быстрее ветра. Мой подопечный Олег любит быструю, но безопасную езду. Подходя к месту назначения, мы поглядели на речку с большого обрыва, далее пошли искать место, где можно было бы провести время. Найдя поляну в парке, мы расправили коврики и расчехлили мыльные пузыри. Было очень здорово. Девочки играли на укулеле, парни занимались борьбой. Завершили наш поход взрослые качели.[/su_quote]

Всё это вроде бы такие простые вещи, которые есть у любого ребёнка, живущего в семье, но для ребят из дома-интерната – редкая радость. Волонтёры помогают детям из интерната открывать этот мир и наполнять его смыслом.

Благодарим руководство и сотрудников интерната за то, что у детей появилось больше возможностей гулять за пределами учреждения вместе с волонтёрами.

Если хотите присоединиться к нашей команде добровольцев, скорее заполняйте анкету и записывайтесь на собеседование.

[su_button url="http://78.108.87.12/help/stat-volonterom/" style="soft" background="#fa3d0a" color="#000000" size="7" center="yes"]Стать волонтером[/su_button]

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023