Удивлялись фокусам от Романа Вяткина, ловили мыльные пузыри, расписывали ароматные пряники, водили хороводы и, конечно, теребили Деда Мороза за бороду, трогали его посох и рассказывали ему стихи. На этот раз Мороз оказался особенно подготовленным — понимал жесты и даже отвечал в тему.

Фокусы, пузыри и пряники: в Центре завершился новогодний марафон, изображение №7

Всю прошедшую неделю в Центре «Дорогою добра» гремели утренники для участников наших программ: от малышей, посещающих адаптационные группы, детей постарше из групп подготовки к школе и ребят -школьников. Всего 10 праздников в Центре, ещё 2 для подростков — вятский квест и квест в котокафе.

[su_quote cite="Алевтина Иванова "]Праздник прошёл, как всегда на высоте!!! Где вы берёте такие замечательные, нестандартные и небанальные идеи?!?! В этом году ёлка удивила интерактивностью. Очень радует, что праздник разбит на блоки, в первой комнате мыльные пузыри (уж сколько их повидали, а восторга только прибавляется), во второй - творческое и вкусное задание - украсить пряники! Еда — безпроигрышный вариант! Отдельное спасибо пекарям, вкуснотища! Очень понравилось, что Дед Мороз со Снегурочкой контактировали с каждым ребёнком и, конечно, водили хоровод с традиционной ''в лесу родилась ёлочка... '', где участвовали все: и детки, и родители. [/su_quote]

Многие родители признаются, что праздник прошёл очень тепло и по-семейному. А уюта в зале добавили самодельные игрушки на ёлке и мандарины на окнах в ящиках, которые дети сами сколотили на занятиях в столярной мастерской.

Фокусы, пузыри и пряники: в Центре завершился новогодний марафон, изображение №15

[su_quote cite=" Ирина Пономарёва"] СПАСИБО за праздник — за фокусы, снежинки, мандаринки, игры, танцы, печеньки!!! За очаровательную Снегурочку и доброго Дедушку Мороза!! СПАСИБО, что вы у нас есть! Всем праздничного настроения! [/su_quote]

Фокусы, пузыри и пряники: в Центре завершился новогодний марафон, изображение №16

Для ребят постарше наши педагоги организовали праздник за пределами Центра. Как признаются родители, он получился не только очень весёлым и приятным, но и терапевтичным.

[su_quote cite=" Наталья Трушкова"]Мы были в Котокафе Zoki. Потрясающая атмосфера уюта, расслабления окутала нас, от вольяжно расположившихся на лежанках, на столах, возле настольных ламп, диванах, стульях, на полках, под потолком, кошек разнообразного окраса, породы, размеров.... приглушенный свет в царстве кошек придавал таинственности…Андрей расслабился в Котокафе настолько, что почти заснул на уютном диване, под мягким пледом. Ребята бережно обращались с пушистиками, Андрей был готов обнять и поцеловать каждую кошку. А потом дружная команда - Ярик, Андрей, Евгений, Маша, Иван и другие ребята с интересом разгадывали квест.Огромное спасибо, наша дорогая организация «Дорогою Добра!!!" [/su_quote]

Фокусы, пузыри и пряники: в Центре завершился новогодний марафон, изображение №17

А мы хотим сказать «спасибо!» нашим добрым помощникам, без которых праздник бы не состоялся. Сладкие подарки Деда Мороз смог вручить благодаря Елене Репиной, Инне Горшковой, компаниям «Нанолек» и «Здрава». Спасибо нашим волонтёрам, которые не только сопровождали ребят на празднике, некоторые побывали в роли Деда Мороза, Снегурочки и Фьёрков. Спасибо педагогам, которые сумели организовать активности, а Юлия Рылова ещё и пекла по ночам ароматные имбирные пряники. Мы надеемся, что впечатления этой новогодней недели будут весь год согревать участников праздника. С наступающим Новым годом! Пусть исполняются все ваши мечты.

Пусть 2020 будет для вас годом побед, новых идей и годом самых душевных встреч. Пусть он сохранит и приумножит все успехи. Мы благодарим каждого, кто в уходящем году был с нами! Спасибо вам за то, что делаете жизнь особых детей ярче, интереснее и успешнее. Посмотрите, как здорово они владеют альтернативной коммуникацией. С её помощью даже неговорящие могут рассказать стихотворение Деду Морозу. И Дед Мороз (по секрету скажем, что это наш волонтёр) их понимает, поэтому в детских глазах радость.

https://youtu.be/F7pHWsNU9bo

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023