Почти в два раза сократилось количество тех, кто часто делает пожертвования (47% – в 2019 году, 25% – в 2020) (исследование Аналитического центра НАФИ, февраль 2020 г.). В ближайший год число жертвователей снизится ещё примерно на треть.

Для нас это равносильно вопросу жизни и смерти. Потому что Дорогою добра очень зависит от ваших пожертвований. При этом в условиях кризиса мы ожидаем увеличения количества запросов о помощи, людям будет труднее справляться с проблемами самостоятельно. Поэтому для нас очень важно сохранить то, что мы создавали все эти годы.

Сейчас мы не можем проводить никакие благотворительные акции и марафоны по сбору средств, но педагоги продолжают работать дистанционно, потому что нашим подопечным нужна постоянная профессиональная помощь.

А нам нужна ваша помощь. Пусть это будет меньшая сумма, чем вы могли бы пожертвовать раньше. Но сейчас каждый рубль - это наша надежда. Мы очень верим, что добро не уйдёт на карантин! 

[su_button url="http://rordi.ru/help" style="soft" background="#fa3d0a" color="#000000" size="7" center="yes"]Помогу[/su_button]

А между тем первые пробные занятия на дистанции уже начались. Ребята сидят по домам. Чашки не лепятся. Бутерброды не режутся. Игрушки не строгаются. Спасают песни. Пока не налажены онлайн встречи, наши педагоги отправляют ребята видеозаписи с любимыми песенками.

"Ребёнок с радостью всё выполнял по видео, как с родными повидался!" - делятся родители.

Получается вполне весело. Хотя, конечно, не хватает задувания свечи, коллективных танцев и общего чаепития. Продолжаем экспериментировать и ждать окончания изоляции.

https://youtu.be/i367-TFjfq0


Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023