Первый школьный день позади. Было много цветов, улыбок и немножко слёз. Особенно у наших первоклассников, которых в этом году 28 человек. Счастья им и радости на дороге знаний! Весь год с помощью наших специалистов они готовились к новому этапу. Начало пока обнадёживает.

[su_quote cite="Зоя Счасливцева, мама Саши"] У нас всё прошло неплохо. Линейка была, классный час с родителями. Для Саши мы устроили маленькую хитрость - после школы его ждал любимый Гематоген, завтра за кислородным коктейлем пойдём. И я накануне подробно Саше написала расписание дома на доске «школа- линейка- классный час - столовая- домой. Надеюсь на хорошее. [/su_quote]

Мы поздравляем всех наших подопечных школьников, родителей и коллег с праздником. Верим, что новый учебный год принесёт много открытий, больших и маленьких побед. А мы постараемся всё для этого сделать.

Благодаря поддержке Фонда президентских грантов мы продолжим реализацию проекта «Хочу-могу учится!» Наши новоиспечённые школьники будут заниматься в мастерских Центра, посещать дополнительные занятия, а их учителя - получать поддерживающие консультации, участвовать в семинарах и вебинарах. Мы готовы подставить плечо педагогам наших ребят, чтобы процесс шёл комфортнее. Многие школьники посещают Центр с раннего возраста, и наши педагоги уже смогли найти к ним подход. Мы рады делиться знаниями.

Занятия в Центре в этом учебном году начнутся в очно-дистанционном формате 7 сентября. Мы постарались создать максимально безопасные условия. Центр оборудован средствами защиты, все педагоги и волонтёры сдают тест на covid. При этом дистанционные формы помощи семьям (консультации, групповые встречи) останутся. Тем более, что вы, наши друзья, активно нам помогаете делать жизнь особых семей ярче и интереснее. В этом году 3 класса -4б и 6а из Физико-математического лицея и 4б из 62 школы приняли участие в благотворительной акции «Дети-цветы жизни», подарив учителям по одному букету и сделав пожертвование в пользу Дорогою добра. Спасибо за доброту и участие в жизни детей с особенностями развития. Они правда многое могут, если в них верить.

Человек-праздник

Ярославу 8 лет, он - фанат "Короля  шута" и у него ДЦП. Как занятия с физическим терапевтом помогают ему развиваться и поддерживать репутацию человека-праздника. 
09.10.2023

Как узнать уровень интеллекта

Узнать интеллект у неговорящего ребёнка - задача не из лёгких. Но выполнимая. Если специалист владеет современными методиками  диагностики. Leiter-3 - одна из них.  03.10.2023